Коты-Воители.|.Лондон ждёт[олимпиаду]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-Воители.|.Лондон ждёт[олимпиаду] » [Правила] » Урок по написанию красивых постов

Урок по написанию красивых постов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет! Я решила, нагло и самостоятельно что этот раздел подходит для моей темы.Я не буду особо оригинальничать, поскольку мотивы мне известны только в одном экземпляре) Бонально , обьясняю. Сначала для чего и зачем это. Вам приятно когда вас хвалят за активность, и иногда даже выдают виртуальные наградки? Это во первых, а во вторых, разве не приятно вписоваться в придуманный вами образ кота, и поощряют когда ваше воображение рисует вам богатый текст? а если не получается, и вы ничего не понимаете?
Например, вы хотите обрисовать какую то ситуацию, в неважно какой игровой теме. 
Ведем от третьего лица, рассказывая интересную историю клавиатуре) Язык двуногих (людей, которые участвуют в жизни вашего персонажа, при этом что то говоря) мы пишем иностранным языком, а именно английским. Речь, которую говорит ваш персонаж, оформляйте жирным шрифтом, услышанное, подчеркнутым.
Развивайте предложение многообразно, так, чтобы у читателя возникло предстовление, хочет он этого или нет, интересного маленького описания того, как ваш перс. тут проходил. (понятно, что это условно)Развиваем мы это как? Пример, по этапам:
Кошка пришла.

Из двух слов? Что такого. Сухо, неприятно, скучно... Не будем дальше тут а станем двльше там (ну, вы меня понимаете) Какая кошка? Куда пришла? задавайте вопросы себе, и додумывайте.
Медлительная кошка пришла в парк
Почему медлительная? В какой парк она пришла?
Медлительная кошка пришла в утренний, свежий еще не протоптанный (перечесляем...) многочисленными лапами, колесами, и ногами людей. Медлительной кошечка была изза того (словестные обороты...) что в начале прогулки споткнулась об камень. 

очень круто развернулись! Если вы поймете , глубоко, и ярко, во всей красе, что вы пишите, то ваши пальцы независимо от вас будут нажимать на кнопочки клавиатуре, послушно подстроенной под такие непослушные руки) А вот на форуме такие руки называют не только послушными, но еще и просто прекрасными изза того что так красочно все рассказывают) извините, что забежали вперед, надеюсь вам будет не трудно читать урок дальше. а ведь со мной случилось тоже самое, заметьте.
Так, думаем о вопросе...К чему это она с утра пришла в парк? Как она выглядела, с того же утра?

Медлительная кошка пришла в утренний, свежий еще не протоптанный многочисленными лапами, колесами, и ногами людей. Медлительной кошечка была изза того  что в начале прогулки споткнулась об камень. С утра её шерсть бла еще не вылизана, и растрепана, кошка стыдилась этого, поэтому искала глазами уголок под деревом, чтобы совершить утренний туалет.(ишь!) В парк ей потянуло за солнечными лучами, которые, к сожалению, не могли дотянуться и проникнуть в подвал племени.
Мы поняли логики кошки, развили её действия, не дали ей замяться на том, что она просто гуляет. Придали ей умный образ в лице читателя, когда упомянули о стыде воительницы того что она не аккуратно выглядит. Добавим развития сюжета данного поста, поста примера...
Допустим такие:
Встретила ли кого нибудь Капля? (на примере, я нарекла её каплей)Как повела себя в диалоге, который случился между ей и встречным?
Медлительная кошка пришла в утренний, свежий еще не протоптанный многочисленными лапами, колесами, и ногами людей. Медлительной кошечка была изза того  что в начале прогулки споткнулась об камень.С утра её шерсть бла еще не вылизана, и растрепана, кошка стыдилась этого, поэтому искала глазами уголок под деревом, чтобы совершить утренний туалет. В парк ей потянуло за солнечными лучами, которые, к сожалению, не могли дотянуться и проникнуть в подвал племени. По пути её глаз, находящихся в быстром поиске тенистого места. И это не противоречила цели, по каковой она сюда попала. Просто пушистая (ведь можно и так?) уже согрелась, и помимо приведения себя в порядок, она бы посидела в тени, в недалеке от палящего солнца, но все таки скрывшись от него, еще немного пошаря глазами, она увидела друга, кота, и если честно то кошечке он немного нравился... (можно ис легким таким) он подошёл (простите за орфографию)
- Привет, что с тобой? сказал котик.
Капля, услышав, опомнилась, что ей пришлось сделать по причине заглядевшихся глаз. Её глазки любовались пейзажем парка, и красивым котом на его фоне.
- Ничего, я хотела пробежаться, проветрится...Кошке было неловко, что красавец застал её врасплох, он так быстро приблизился и заговорил, что кошка не до конца еще поверила в эти его, и её слова, хотя казалось бы в этом не было ничего не обычного.

и так до бесконечности, до максимума! Если вы будете писать такие посты, даю слово, я, и другие участники "Коты воители Город ждет" будут в восторге от вас, будут вас просто обожать?! И почему это я ugbie это предложение в будущем времени?
Разумное мое чтиво дошло до всех? Можно, кричать ура? спасибо за разрешение,. Подведем итоги маленького моего урока.

Кошка пришла

Ну что это такое...
Медлительная кошка пришла в утренний, свежий еще не протоптанный многочисленными лапами, колесами, и ногами людей. Медлительной кошечка была изза того  что в начале прогулки споткнулась об камень.С утра её шерсть бла еще не вылизана, и растрепана, кошка стыдилась этого, поэтому искала глазами уголок под деревом, чтобы совершить утренний туалет. В парк ей потянуло за солнечными лучами, которые, к сожалению, не могли дотянуться и проникнуть в подвал племени. По пути её глаз, находящихся в быстром поиске тенистого места. И это не противоречила цели, по каковой она сюда попала. Просто пушистая (ведь можно и так?) уже согрелась, и помимо приведения себя в порядок, она бы посидела в тени, в недалеке от палящего солнца, но все таки скрывшись от него, еще немного пошаря глазами, она увидела друга, кота, и если честно то кошечке он немного нравился... (можно ис легким таким) он подошёл (простите за орфографию)
- Привет, что с тобой? сказал котик.
Капля, услышав, опомнилась, что ей пришлось сделать по причине заглядевшихся глаз. Её глазки любовались пейзажем парка, и красивым котом на его фоне.
- Ничего, я хотела пробежаться, проветрится...Кошке было неловко, что красавец застал её врасплох, он так быстро приблизился и заговорил, что кошка не до конца еще поверила в эти его, и её слова, хотя казалось бы в этом не было ничего не обычного.

другое дело...
Еще много и много дальше, я могла бы продолжать и вы тоже можете! И я оставляю эту необыкновенную, а поучительную историю вам. Я знаю что я сделала бы лучше, но лучшим я собираюсь делится с вашей фантазией. Пока!

Отредактировано Полётолапка (2010-06-25 09:45:46)

+2

2

Надеюсь Полетолапка не обидеться если я выложу свой урок тут по написанию постов?

Пост - это небольшое описание от 4 до 50 строчек того, что в данный момент делает ваш персонаж. Так как это описание, ведется оно от 3 лица ед. числа. Посты желательно делать не слишком маленькие, 4 полных строчек и больше.
Когда пишешь пост, то вспоминай эту подсказку:
пиши:
1)То, что ты видишь
2) То что чувствуешь (мысли, ощущения, эмоции)
3) С чем ассоциируется увиденное ( может воспоминания)
4) Реакция на речь персонажей ( эмоции, снова ассоциации)
5) Своя речь.( обязательно подкрепленная фразами - как ты это сказал? громко тихо ли, какое было выражение мордочки и т.п.)

Обязательно пишите в своих постах время суток, какая погода, сопровождайте все это эпитетами и прилагательным, разнообразными украшениями речи.Запомните раз и навсегда то, что к каждому слову должно быть по прилагательному. Минимум.

И когда вы начирикали пост в 3 строки, подумайте,какого вашему партнеру, который пишет по 15 строк, а вы ему отвечаете 3?Признайтесь, обидно? Неприятно?Давайте уважать друг друга и писать красивые посты!
З.ы. Но помните, что в игре важно не перестараться. Если вы опишите абсолютно все вокруг - что же останется вашему партнеру?)))

Составлен урок на опыте разных статей про красивые посты.

0

3

Урок №3 "Как описать сражение".
Мне кажется, многим с трудом дается описание боя. Если Полетолапка предложила более мирное описание жизни, то в этом уроке вы сможете научится грамотно оформлять сражение. Я начну не с описания самого поста, а с того, что нужно сделать перед этим. Для начала, лучше всего предварительно обговорить битву в ЛС, чтобы вы знали, как себя в этой битве вести, потому что тот, кому предстоит проиграть, например, не должен постоянно уворачиваться от ударов, равно как и тот, кому нужно выиграть, не должен все время получать тяжелые раны. Будьте реалистичнее, ведь если у вашего персонажа тяжелая рана, он уже с трудом может продолжать сражаться. Поэтому еще раз настоятельно рекомендую обговаривать детали в личных сообщениях. Во вторых, вы должны помнить что не зря заполняли такой пункт в анкете как "характер". Если ваш перс труслив, то нелогично ему без причины рваться в битву, правильно? Так де как и безрассудно храброму трусить перед сражением. Постарайтесь представить, как персонаж поведет себя в битве. Представили? Перейдем к самому посту. Пускай кошку будут звать Листва, а ее противницу - Хайд.

Кошка набросилась на противницу.

За такие посты на ролевой можно и по ушам получить. х) Никуда не годится. Что за пост такой? Давайте подумаем, что она при этом   чувствовала. Или ей просто приспичило, и она набросилась? Просветите недогадливую Мену, как такое может быть.

Листва затряслась от ярости и распушила шерсть на загривке. Злость захлестывала ее, и она с трудом удержалась от того, чтобы броситься на эту зазнайку и порвать ей горло. Кошка злобно взглянула на Хайд, и увидев ее надменный, полный едкости взгляд, не удержалась. Все произошло быстро: лапы оторвались от пола, а когти сами собой выпрыгнули из подушечек лап. Кошка набросилась на противницу.

Уже лучше, уже лучше. Мы относительно поняли, что кошка почувствовала и из-за чего она полезла в драку. Не стесняйтесь описывать чувства, главное не забываться и не перигибать палку. Используйте эпитеты, украшения речи, и любые другие уловки. Итак, мы уже имеем то, что можно (пусть и с некоторой натяжкой) назвать постом. Но все слишком быстро и бессвязно. Вот так просто взглянула и набросилась? Добавим больше мыслей и действий.

Листва затряслась от ярости и распушила шерсть на загривке. Мерзкая, гадкая! Как же я ненавижу тебя и твою дурацкую ухмылку! Злость захлестывала ее, и она с трудом удержалась от того, чтобы броситься на эту зазнайку и порвать ей горло. Она стала переминаться с лапы на лапу. Ей не хотелось создать от себя впечатление дурочки, которая решает все когтями и зубами. Она притворно спокойным тоном хмыкнула и опустила бессмысленное язвительное замечание в адрес Хайд -Ха. Давно любила по настоящему, уродина?(это как пример, объяснение будет позже).  Кошка злобно и надменно взглянула на своего врага, словно спрашивая:"Что? Съела, мышеголовая?". Но не получив ответа, а только увидев ее торжествующий, полный едкости, взгляд, не удержалась. Все произошло быстро: лапы оторвались от пола, а когти сами собой выпрыгнули из подушечек лап. Кошка набросилась на противницу.

Ну что, уже похоже на пост! А всего то стоило, что добавить действий и мыслей. А теперь давайте напряжем извилины, и подумаем - с чего нам не нравится Хайд, и почему Листву вообще начало трясти от ярости? В игре, разумеется, этот повод должен дать сам виртуальный противник, к примеру, язвительным словом или плохим поступком, но тут будем импровизировать. Если вы не поймете как это разыграть: посмотрите на чужой пост. Что там было плохого? К примеру, вашего перса обозвали. Вы описываете это в своем посте, как и особенно противные действия противника. Только не копируйте чужой пост, а пишите это своими словами, как это выглядело в глазах вашего кота. Не скупитесь на описания, и опять таки, на чувства.

Хайд дьявольски усмехнулась. -Ну что, дорогуша, плохо тебе? Ай-ай-ай! Ну что же ты так. Ты же знала, что встречаться с котами из другого племени нехорошо. А я кошка честная, воинский закон чту. Что же мне, молчать о твоей выходке?-негодяйка как ни в чем не бывало повернулась к ней спиной и стала насвистывать какую-то песенку себе под нос, не переставая улыбаться, и чуть слышно пробормотала -Я с удовольствием посмотрю, как тебя вышвырнут отсюда.. Потом стала притворно спокойно вылизываться, кидая на рыжую неприятные взгляды. Листва затряслась от ярости и распушила шерсть на загривке. Мерзкая, гадкая! Как же я ненавижу тебя и твою дурацкую ухмылку! Злость захлестывала ее, и она с трудом удержалась от того, чтобы броситься на эту зазнайку и порвать ей горло. Она стала переминаться с лапы на лапу. Ей не хотелось создать от себя впечатление дурочки, которая решает все когтями и зубами. Она притворно спокойным тоном хмыкнула и опустила бессмысленное язвительное замечание в адрес Хайд -Ха. Давно любила по настоящему, уродина?.  Кошка злобно и надменно взглянула на своего врага, словно спрашивая:"Что? Съела, мышеголовая?"-И с каких это пор коты, чтущие воинский закон, предают своих?. Но не получив ответа, а только увидев ее торжествующий, полный едкости, взгляд, и услышав очередную свистящую песенку, не удержалась. Все произошло быстро: лапы оторвались от пола, а когти сами собой выпрыгнули из подушечек лап. Кошка набросилась на противницу.

Вот, вот оно! Видите, как просто можно добиться поста в пятнадцать строк? Теперь, когда выяснены причины и чувства, в данном случае, Листвы, переходим непосредственно к описанию боя и мелким поправкам для красоты. Запомните - главное правило в боях - не описывать ничего за противника, даже если по договоренности он должен проиграть. Просто пишите что сделали вы, у того, кто сидит по ту сторону экрана наверняка хватит ума описать свои действия самому, не так ли?

Хайд дьявольски усмехнулась. -Ну что, дорогуша, плохо тебе? Ай-ай-ай! Ну что же ты так. Ты же знала, что встречаться с котами из другого племени, особенно в наше, смутное время, нехорошо. А я кошка честная, воинский закон чту. Что же мне, молчать о твоей выходке?-негодяйка как ни в чем не бывало повернулась к ней спиной и стала насвистывать какую-то песенку себе под нос, не переставая улыбаться, и чуть слышно пробормотала -Я с удовольствием посмотрю, как тебя вышвырнут отсюда.Потом стала притворно спокойно вылизываться, кидая на рыжую неприятные, самодовольные взгляды. Листва затряслась от ярости и распушила шерсть на загривке. Мерзкая, гадкая! Чудовище, предатель! Как же я ненавижу тебя и твою дурацкую ухмылку! Злость захлестывала ее, и она с трудом удержалась от того, чтобы броситься на эту зазнайку и порвать ей горло. Она стала переминаться с лапы на лапу. Ей не хотелось создать от себя впечатление дурочки, которая решает все когтями и зубами. Она притворно спокойным тоном хмыкнула и опустила бессмысленное язвительное замечание в адрес Хайд -Ха. Давно любила по настоящему, уродина?.  Кошка злобно и надменно взглянула на своего врага, словно спрашивая:"Что? Съела, мышеголовая?"-И с каких это пор коты, чтущие воинский закон, предают своих?. Но не получив ответа, а только увидев ее торжествующий, полный едкости, взгляд, и услышав очередную свистящую песенку, не удержалась. Все произошло быстро: лапы оторвались от пола, а когти сами собой выпрыгнули из подушечек лап. Кошка набросилась на противницу. Сейчас ее не интересовали приемы видения боя, и она воспользовалась самым распространенным приемом: бей, дери, беги. Прыгнув на Хайд, она начала что есть мочи, как умалишенная бить ее когтями, целясь в глаза. Потом спрыгнула и со всей дури налетела на нее, чтобы та упала, и провела по ее животу острыми когтями. Пелена ярости застилала  ей глаза и она пыталась как можно сильнее уязвить предательницу.

Итого: двадцать строк хорошего, качественного поста со смыслом, за который не только не настучат по ушам, но и погладят по головке. И это конечно же не предел, при желании вы можете настрочить и тридцать, и даже сорок строк! Только не перестарайтесь, иначе вашего ролевого противника замучает совесть по поводу плохих постов xD
Урок будет дополнятся, наверное. х)

Отредактировано Филомена (2010-08-04 18:07:09)

+1

4

[ex]Очищено от флуда[/ex]

0

5

Урок №4 "Охота"
Запомните, Мена отвечает, охотится кошкам - очень трудно, и это требует от кошек большой снововки и молниеносных движений, все таки птицы и мыши тоже хотят жить. Поэтому описание в пол строки ну вообще никак не уместно. Будем считать этот урок прощальным сюрпризом на неделю. Итак, "охотится" пожно как и в одиночку, так и с ролевым партнером. Тут расмотрим оба вида охоты, мне кажется, будет интересно.
А, и не забывайте, мы ловим только птичек и иногда мышей. Рыба почти не водиться в реке, да и половишь ли в Темзе и в ее устьях и притоках рыбу? Ладно, начнем. Персонажа я возьму из прошлого поста - это буде Хайд.

01, Одиночная охота.

Хайд подбежала к голубю и убила его.

Стоит ли говорить, что это очень, очень плохо? Поскольку у нас еще много времени, начнет описывать откуда ии зачем она прибежала, как она увидела добычу.

Хайд быстро семенила на набережную. Утром было прохладно, и она ежилась и поджимала лапки, чтобы сохранить тепло. Ей очень и очень хотелось есть, да и хорошо бы остаться наедине со своими мыслями. Ей уже было немного совестно, за то, что она предала Листву, но она отбросила эти мысли и начала оглядывать окружающее пространство. Вдруг она увидила крупную птицу. Хайд подбежала к голубю и убила его.

Ну что же, уже не так плохо, но не тянет даже на полный пост по правилам игры. Так чт сконцентрируем внимание на голубе - где он был, что он делал, чем приметился и как Хайд к нему подкрадывалась. Добавляем много описаний, пользуемся моими приемами.

Хайд быстро семенила на набережную. Ей очень и очень хотелось есть, да и хорошо бы остаться наедине со своими мыслями. Ей уже было немного совестно, за то, что она предала Листву, но она отбросила эти мысли и начала оглядывать окружающее пространство. Вдруг она увидила крупную птицу. Голубок ходил и сонно курлыкал, как и все этим утром. Он пытался красоваться, гордо вытягивать шею, но тут же убирал ее обратно и сьеживался. Художественный прием, описываем голубя, его движения. Хайд хищно улыбнулась и присела. Добыча была найдена. Кошка сконцентрировала все всое внимание на птице. Голубок ходил по каменным плитам, туда - обратно, туда - обратно. Кошка придвинулась ближе. Не дышать, не шевилится. Быть с голубем единым целым. Добавляем мыслей. Вдох.. Выдох.. Перед кошкой только голубь, только его маленькая фигурка. Резкое движение! Хайд подбежала к голубю и убила его.

Ну вот, уже совсем хорошо. А не кажется ли вам, что теперь "Хайд подбежала к голубю и убила его" смотрится жалко? Добавляем описание прыжка и всяческих деталей для украшения поста.

Хайд быстро семенила на набережную. Ей очень и очень хотелось есть, да и хорошо бы остаться наедине со своими мыслями. Ей уже было немного совестно, за то, что она предала Листву, стыд захлестывал ее, но она силой отбросила эти мысли и начала оглядывать окружающее пространство. Вдруг она увидила крупную птицу. Голубок ходил и сонно курлыкал, как и все обитатели набережной, от бабушек-двуногих до мелких собак, этим утром. Голубь пытался красоваться, гордо вытягивать шею, но тут же убирал ее обратно и сьеживался. Художественный прием, описываем голубя, его движения. Хайд хищно улыбнулась и присела. Добыча была найдена. Кошка сконцентрировала все всое внимание на птице. Голубок ходил по каменным плитам, туда - обратно, туда - обратно. Кошка придвинулась ближе. Не дышать, не шевилится. Быть с голубем единым целым. Добавляем мыслей. Вдох.. Выдох.. Перед кошкой только голубь, только его маленькая фигурка. Красивое описание, хорошо смотрится. Резкое движение! Хайд рассчитала растояние до птицы, и резко прыгнула к голубю. Удар когтиствой лапой, молниеносный укус смертельных челюстей, и голубь обмяк у нее в зубах. Пара бубулек-двуногих ахнули и сдвинувшись с лавочек, побежали куда подальше. Хайд довольно ухмыльнулась. Балала! - радостно воскликнула она про себя и побежала куда-нибкдь в укромный уголок, чтобы сьесть свою добычу.

Уже хорошо. Ну, и побольше деталей.

Хайд быстро семенила на набережную. Ей очень и очень хотелось есть, да и хорошо бы остаться наедине со своими мыслями. Ей уже было немного совестно, за то, что она предала Листву, стыд захлестывал ее, но она силой отбросила эти мысли и начала оглядывать окружающее пространство, особенно обращая внимание на группу голубей, снующих вокруг с деловитым видом, абсолютно не обращая внимания на кошку. Вдруг она увидила крупную птицу. Голубок ходил и сонно курлыкал, как и все обитатели набережной, от бабушек-двуногих до мелких собак, этим прохладным утром. Голубь пытался красоваться, гордо вытягивать шею, но тут же убирал ее в свои птичьи плечи обратно и сьеживался, как будто от страха. Хайд хищно улыбнулась (о, эта ее фирменная улыбочка сведет с ума котов, причем и от ее крсоты, и от ее зашкаливающего коварства) и присела. Добыча была найдена. Кошка сконцентрировала все всое внимание на птице. Голубок ходил по каменным плитам, туда - обратно, туда - обратно. Кошка придвинулась ближе. Не дышать, не шевилится. Быть с голубем единым целым.  Вдох.. Выдох.. Перед кошкой только голубь, только его маленькая фигурка. Резкое движение! Хайд рассчитала растояние до птицы, и резко прыгнула к голубю. Удар когтиствой лапой, молниеносный укус смертельных челюстей, и голубь обмяк у нее в зубах. Пара бубулек-двуногих ахнули и сдвинувшись с лавочек, побежали куда подальше. Хайд довольно ухмыльнулась. Олалала! - радостно воскликнула она про себя и побежала куда-нибкдь в укромный уголок, чтобы сьесть свою добычу.

Ну что, уже хорошо. Понимаю, что шагов и описаний мало, но полузуйтесь такими этапами развития событий:
• Откуда бежит перс, как, зачем, с какой целью. Что у него на душе.
• Опишите погоду.
• Опишите добычу, что она делает.
• Опишите, как вы подкрадываетесь.
• Опишите, ваши чувства и мысли от охоты. Азарт, боязнь нудачи?
• Прыжок к добыче.
• Убийство добычи/ упущение добычи.
• Чувство удволетврония/разочарования, в зависимости от удачности прыжка.
• Детали, много красивых деталей для украшения поста.

+1

Вы здесь » Коты-Воители.|.Лондон ждёт[олимпиаду] » [Правила] » Урок по написанию красивых постов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC